Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Милинкевич хотел бы видеть оппозицию в качестве третьей стороны в диалоге Беларуси и ЕС


Для окончательной отмены визовых санкций Евросоюзу будет достаточно уже сделанных властями Беларуси шагов по либерализации. Такую вероятность не исключает лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич.

«Окончательная отмена визовых санкций вероятна, если власти до апреля не посадят кого-нибудь в тюрьму по политическим мотивам, не закроют какую-либо газету», — считает политик. Об этом он заявил 17 января в Минске, отвечая на вопросы участников заседания сойма Партии БНФ, сообщает БелаПАН.

А.Милинкевич отметил, что хотел бы видеть оппозицию в качестве третьей стороны в диалоге властей Беларуси с Евросоюзом. «Однако в последнее время оппозиция утратила влияние как на белорусское общество, так и в Европе», — полагает он.

«Европа начала диалог без нас», — сказал политик. «На это повлиял конфликт России с Грузией, возможная утрата политической и экономической независимости Беларуси, вероятные проблемы с транзитом энергоносителей в Европу», — считает он.

Вместе с тем А.Милинкевич подчеркнул, что белорусской оппозиции «необходимо использовать шанс через Европу влиять на власти».

Политик считает, что «внутренний диалог» (между властью и оппозицией) сейчас в Беларуси «реализовать невозможно».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...