Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция в погоне за призраком «единого кандидата». Четвертая попытка
    Единый кандидат всегда был фигурой компромиссной, поэтому всегда выбирали не сильного, а приемлемого…
  2. Реформы в Беларуси: одна страна — три картины мира
    Подавляющее большинство белорусов хочет этого. Оппозиция не может без этого существовать. Даже власть признает, что страна в этом нуждается…


Политика

Мясникович обсудил с главой делегации Китая вопросы экономики и военно-технического сотрудничества

Вопросы сотрудничества в экономике и военно-технической сфере были в центре переговоров 17 мая премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Сюй Циляном. Китайский военачальник возглавляет делегацию КНР, которая находится с визитом в Беларуси 16—19 мая, пишет БелаПАН.

"Беларусь и Китай — это стратегические партнеры, и мы очень высоко дорожим тем уровнем политического, экономического, военно-технического сотрудничества, который сложился между нашими государствами, — цитирует Мясниковича пресс-служба белорусского правительства. — Мы не только поддерживаем друг друга в двусторонних отношениях, но у нас и согласованная позиция на международном уровне и мы всячески содействуем продвижению наших интересов в международных организациях".

Премьер-министр Беларуси уделил внимание вопросам военно-технического сотрудничества, отметив, что правительство создает необходимые условия, чтобы все договоренности в этой сфере между двумя странами были реализованы в срок и в полном объеме.



Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...