Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Грызлов: слишком долго Беларусь готовится к признанию Абхазии


Государственная Дума выступит с инициативами по укреплению экономического сотрудничества между Россией и Абхазией. Об этом заявил 18 мая председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с депутатами парламента и членами правительства кавказской республики.

Говоря о возможности признания Абхазии Беларусью, он заявил, что в этом направлении сделаны определенные шаги на парламентском уровне.

«В декабре прошлого года делегации парламента Республики Абхазия был придан статус постоянных наблюдателей в Парламентском собрании Союзного государства России и Беларуси. Второе направление, это признание Республики Абхазия со стороны Беларуси. На парламентском уровне я общался с руководством, и там готовы рассматривать этот вопрос», — рассказал Б.Грызлов.

«Мне кажется, что слишком долго готовится Беларусь к этому вопросу. Я понимаю, что никто не должен подталкивать, но по тем срокам, которые назывались, а назывался апрель месяц, признание так и не произошло», — заявил Грызлов журналистам.

Он отметил, что общался с коллегами из белорусского парламента и знает от них, что Национальное собрание готово рассмотреть этот вопрос. «Я знаю, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко говорил о том, что, безусловно, признание будет», — добавил спикер.

«Так что мы ждем этого шага до стороны Республики Беларусь», — поторопил Грызлов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева