Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: отношения Беларуси и США обязательно нормализуются


Отношения Беларуси и США обязательно нормализуются, уверен глава государства Александр Лукашенко. Об этом он заявил сегодня на встрече с делегацией конгресса США, сообщает БЕЛТА.

«Вопрос только в том, кто это сделает. Мы с вами, или те люди, которые придут после нас», — сказал президент Беларуси. «Мое предложение — не откладывать это в долгий ящик», — добавил Александр Лукашенко.

По его словам, визит делегации конгресса США откроет новую страницу в истории белорусско-американских отношений. «Хочу вам открыто сказать, что мы крайне заинтересованы в конструктивном обмене мнениями с Соединенными Штатами по всем тем вопросам, которые уже более 10 лет находятся в замороженном состоянии, причем не по нашей вине», — отметил президент.

Он считает, что Беларусь и США объединяют общие интересы в контексте глобальной безопасности. «Беларусь — ответственный партнер США в борьбе с международной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми, киберпреступностью», — сказал глава государства.

«Наша страна полностью разделяет принципы международной антитеррористической коалиции. Мы готовы шире сотрудничать с США в вопросах экспортного контроля и борьбы с терроризмом», — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева