Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

МИД: в отношениях с Евросоюзом наступает ренессанс


В отношениях Беларуси с Евросоюзом наступает ренессанс. Об этом заявил сегодня начальник управления внешнеполитического анализа Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Скворцов, выступая на пленарном заседании XII Минского форума, сообщает БЕЛТА.

«В последние полтора года мы наверстываем упущенное в предыдущие 10 лет, — отметил дипломат. — Десятилетнее молчание в наших отношениях не принесло ничего хорошего».

Владимир Скворцов констатировал, что благодаря терпеливым усилиям как со стороны Минска, так и со стороны Брюсселя шаги во встречном направлении позволили переломить негативные тенденции.

Представитель МИД подчеркнул, что Беларусь приветствует интенсификацию экономического, технологического и иного сотрудничества с европейскими интеграционными структурами.

«Беларусь заинтересована в Евросоюзе с точки зрения дополнительных импульсов модернизации, прежде всего, в экономической сфере. В свою очередь Беларусь играет важную для ЕС роль транзитного коридора и гаранта стабильности», — заявил Владимир Скворцов. При этом он добавил, что в качестве стержневого направления «Восточного партнерства» Беларусь рассматривает такой аспект, как региональное сотрудничество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...