Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Некоторые белорусские СМИ враждебны к союзному строительству, считает российский чиновник

 

Вечером 16 ноября в эфире радиостанции "Русская служба новостей" (Москва) пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства России и Беларуси Иван Макушок заявил, что некоторые белорусские СМИ, приглашенные на интервью к президенту РФ, враждебно настроены к союзному строительству. Об этом пишет БелаПАН.

Интервью Дмитрия Медведева белорусским СМИ запланировано на 23 ноября в Москве. Белорусские журналисты впервые приглашены на личную встречу с президентом РФ. Пресс-служба российского президента пока не комментирует это событие. По неофициальной информации, среди приглашенных на встречу с президентом России — представители ряда государственных (телеканалов "Первый" и ОНТ, газет "Звязда", "Рэспубліка") и негосударственных СМИ (газет "Народная воля", "Наша ніва", "Белорусы и рынок", "Комсомольская правда в Белоруссии", "Товарищ", информационной компании БелаПАН, портала TUT.by).

"Я хотел бы напомнить, — заявил Макушок, — что это не столько оппозиционная пресса, сколько во многом враждебная не только по отношению к Белоруссии, но и по отношению к России и союзному строительству (…) В том, что эти издания заинтересованы в подрыве добрососедских отношений, нет сомнений".

Пресс-секретарь считает, что в приглашении представителей негосударственных СМИ в Кремль "нет никакого вызова". "Просто, очевидно, было желание пригласить не только проправительственную прессу, но и те СМИ, которые называют себя оппозиционными", — добавил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева