Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко доверил армию белорусу, которого муштровали в «Кремлевке»
    После Крыма поди разбери, кто тебе собрат по оружию, а кто — эвентуальный противник…
  2. Белорусские оппозиционеры умудрились не поделить даже имя Статкевича
    На выборах-2015 история расколов может повториться в виде дуэли между Некляевым и Лебедько…


Политика

Команда Франака Вячорки готовит пакет жалоб по фактам массовых нарушений


Массовые нарушения на участке для голосования зафиксировали наблюдатели кандидата в депутаты Франака Вячорки, который баллотируется в райсовет Мозыря.

Вячорка баллотируется кандидатом в депутаты по 25-му Мозырскому станционному избирательному округу. Как сообщил БелаПАН Франак Вячорка, в его избирательном округе только один участок — он находится в Доме культуры «40 лет Октября». «Мои наблюдатели зафиксировали, как заместитель председателя участковой комиссии вбросила в урну для голосования сразу несколько бюллетеней. Когда к ней обратились за разъяснениями, она сказала, что голосовала только за себя», — заявил Вячорка.

Кроме того, утверждает Вячорка, 23 апреля, во время досрочного голосования, зампредседателя комиссии агитировала избирателей голосовать за его соперника на выборах.

«Нарушений очень много, — заявил молодой политик. — В избирательном участке сняли плакат с информацией о кандидатах в депутаты, который должен быть на каждом избирательном участке. Нам не сообщают никакой информации: ни сколько проголосовало на дому, ни сколько точно избирателей проголосовало досрочно. Называют только цифру 25%. Избирательная комиссия даже поощряла людей голосовать не только за себя, но и за родных и близких. Дошло до того, что нашим наблюдателям даже не показали образец избирательного бюллетеня».

По всем фактам выявленных нарушений в районную, окружную и Центральную избирательную комиссии готовятся жалобы, сообщил Франак Вячорка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева