Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Областная конференция демсил проходит в Могилеве


Более 70 делегатов практически из всех районов Могилевской области собрались 31 июля в областном центре на конференцию демократических сил региона. Среди вопросов повестки дня — выступления претендентов на пост президента.

Делегаты дали оценку прошедшим весной выборам в местные советы. Как заявляли выступавшие, демократические силы не смогли выработать единый бренд, который был бы узнаваем избирателями.

Делегаты призвали определить единого кандидата от оппозиции на выборах президента и всячески поддержать его, сообщает БелаПАН.

Перед собравшимися выступил также один из претендентов на президентское кресло от ОГП Ярослав Романчук. Он заявил, что отношение к оппозиции будет ухудшаться по мере приближения выборов. Политик и экономист предложил выработать различные стратегии, которые можно было бы задействовать при различных вариантах регистрации демократических претендентов.

«Люди не думают категориями демократии, прав человека. Им интересны зарплата и материальные блага», — считает Романчук. Он отметил, что готов к консолидации и объединению с другими кандидатами. Претендент выразил уверенность, что в нынешнее время государству необходим грамотный экономист, коим он и является.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева