Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко улетел в Китай

 

Белорусская делегация во главе с Александром Лукашенко вылетела с рабочим визитом в Китай, сообщает БелаПАН.

Александр Лукашенко и Ху Цзиньтао. Пекин, август 2008 г.

В рамках визита, который продлится по 11 октября, Лукашенко планирует посетить национальные экспозиции Беларуси и Китая на Всемирной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае, встретиться с председателем КНР Ху Цзиньтао, а также ознакомиться с реализацией совместных проектов, в частности по производству и сервисному обслуживанию на территории Китая карьерных самосвалов БелАЗ.

Накануне визита в Китай, 8 октября, президент Беларуси дал интервью представителям китайских СМИ. По информации пресс-службы президента, Лукашенко ответил на «почти полтора десятка вопросов, в том числе личных».

На вопрос о своих ожиданиях от предстоящего визита президент ответил: «Очень жду, что Китай после этого быстрее начнет инвестировать, в большем объеме идти в нашу страну, в нашу экономику, и, думаю, от этого мы выиграем».

«Я очень много жду от переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао. Считаю, что мы будем встречаться с другом белорусского народа», — подчеркнул он.

Последний раз белорусский президент посещал КНР в августе 2008 года. Он присутствовал на официальной церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине, провел переговоры с Ху Цзиньтао, а также встретился с представителями деловых кругов страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева