Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Жадобин: суверенитет и независимость Беларуси — это результат лидера нации Александра Лукашенко


Юрий ЖадобинРеальный суверенитет и независимость Беларуси, рывок в социально-экономическом развитии, надежное обеспечение мира и поддержание стабильности — все это результат выбора белорусского народа, результат политики лидера нации Александра Лукашенко.

Об этом заявил сегодня во Дворце Республики на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, министр обороны Юрий Жадобин, сообщает БЕЛТА.

Сегодня обеспечение национальной безопасности, в том числе военной, осуществляется в принципиально новых геополитических и экономических условиях, отметил Юрий Жадобин.

«Уходит в прошлое сложившаяся к концу прошлого столетия система международных отношений. Появление новых центров силы, соперничество за доступ к природным ресурсам заставляют по-иному расставлять акценты, — сказал он. — Активизировались военные действия в мире и на Европейском континенте. Расширение военных блоков, разработка и внедрение вооруженного противоборства, девальвация международно-правовой базы в области контроля над вооружениями осложняют военно-политическую ситуацию вблизи наших границ».

Обострились проблемы безопасности в политической сфере. По словам Юрия Жадобина, это «наглядно показали как предвыборная кампания, так и события, последовавшие после сокрушительного поражения всех деструктивных сил в стране».

«С белорусским народом нельзя разговаривать с позиции силы — это абсолютно бесперспективно, — подчеркнул Юрий Жадобин. — Никакие экономические и политические демарши не заставят нас изменить свой выбор. Белорусы надежно обеспечат безопасность и стабильность».

В Беларуси созданы Вооруженные силы суверенного независимого государства, отвечающие внутренним и внешним угрозам безопасности нового века. Но процесс строительства и развития Вооруженных сил непрерывен. «В настоящее время в Вооруженных силах реализуются требования Концепции национальной безопасности, программы строительства и развития до 2020 года», — пояснил Юрий Жадобин.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • нет 24.02.2011 // 14:50 А вот интересно, как понимает Жадобин словосочетание "суверенитет и независимость Беларуси"? Может я не прав, но суверенитет и независимоть де-факто одно и тоже. Просто если понятия раскрыть и дополнить определенными прилагательными, то сущность может и поменяться.
  • А вот интересно, как понимает Жадобин словосочетание "суверенитет и независимость Беларуси"?
  • Mauzer 23.02.2011 // 13:09 Единственное, что интересно, откуда у Жадобина Орден красной звезды? В репортаже показывали по ОНТ. --------------------------------------------------------------------------------------------------- Есть варианты: 1. Бутафория Беларусфильма(либо ОНТ); 2. Потомки Леонида Ильича поиздержались...
  • Кто-то писал, что известны случаи, когда лучезарный дарил коттеджи. Весьма вероятно. что это один из тех случаев. ;)
  • Імелось ввіду благосостояніе заявляюсчіх. ;)
  • Лидер нации - это тот человек, на которого каждый член общества должен равняться. Однако равняться на человека, который живет не с женой, с ребенком не от жены, который умеет разговаривать на непонятном для образованного человека языке, который допускает хамские выражения в адрес любого - это нонсенс. Лидер нации - это вожак, который имеет твердый характер, устоявшиеся взгляды на окружающий мир, имеющий принципиальную позицию по ряду вопросов... Продолжать можно долго. Единственное, что интересно, откуда у Жадобина Орден красной звезды? В репортаже показывали по ОНТ.