Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Александр Лукашенко вылетел в Казахстан


Рабочий визит Александра Лукашенко в Казахстан продлится два дня, сообщили БелаПАН в пресс-службе президента.


В рамках визита состоится встреча Лукашенко с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, на которой будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества.

На 20 марта в Астане запланирована встреча президентов Беларуси, Казахстана и России. Участники саммита намерены обсудить проблемы, возникающие в торгово-экономическом сотрудничестве трех стран в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который действует с 1 января 2015 года.

Ожидается также, что Лукашенко, Назарбаев и Путин обсудят актуальные вопросы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Украине.

Напомним, первоначально трехсторонний саммит планировался в Астане 13 марта. Однако за два дня до этого стало известно о его переносе. Официально причина переноса не называлась. Источники в дипломатических кругах Казахстана сообщали, что встреча отложена из-за болезни Владимира Путина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева