Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

В Бресте запретили пикет в поддержку политзаключенных и их семей

 

Брестский горисполком запретил пикет в поддержку политзаключенных и их семей.

Заявление на проведение этой акции 19 марта с 11.00 до 13.00 на территории стадиона «Локомотив» подавали местные активисты избирательного штаба Владимира Некляева на президентских выборах — член национального комитета Объединенной гражданской партии Владимир Вуек и председатель областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский.

На специальных планшетах пикетчики планировали разместить информационные материалы о событиях на площади 19 декабря в Минске и политзаключенных.

Как сообщил БелаПАН Вуек, 16 марта он позвонил в горисполком, где ему заявили: в проведении пикета отказано на том основании, что в этот день на стадионе запланированы нормативные зачеты у работников МЧС.

«Локомотив» — единственное место в городе для проведения массовых мероприятий, — отметил Вуек. — Мы расцениваем запрет пикетирования как нарушение нашего права на свободу собраний, митингов и шествий, которое декларирует статья 35 Конституции».

Он не исключает, что 19 марта активисты придут на стадион. «Мы хотим удостовериться, действительно ли территория этого объекта будет настолько задействована, что для нашего пикета с количеством участников до 20 человек не хватает места. После этого, вероятнее всего, будем обращаться в суд», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...