Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Литва: решение Беларуси построить АЭС в 50 км от Вильнюса является провокацией

 

Решение Беларуси строить АЭС на площадке в 50 км от Вильнюса является провокацией, заявил 8 апреля министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, отвечая в Вильнюсе на вопросы журналистов, передает БелаПАН со ссылкой на Delfi.

АЭС«Есть комплекс мер, которые Литва может применить, чтобы ситуация была прозрачной, чтобы площадку под АЭС отодвинули от границы с Литвой. Иначе как провокацией нынешнее решение Беларуси мы не можем назвать», — сказал он.

По его словам, в конце марта глава МИД Беларуси Сергей Мартынов пообещал, что Минск вскоре представит свой ответ на ноту Литвы по отчету об оценке воздействия на окружающую среду АЭС, которую планируют строить в Беларуси.

При этом Ажубалис подчеркнул, что пока не берется проигнорировать, что предпримет, если не получит ответа от Минска.

Он также напомнил, что Литва вручила ноту в связи с АЭС не только Беларуси, но и России, которая планирует строить станцию рядом с литовской границей в Калининградской области.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "При этом Ажубалис подчеркнул, что пока не берется проигнорировать, что предпримет, если не получит ответа от Минска". Этот Ажубалис такой затейник! Нет, пусть возьмётся и проигнорирует, что предпримет :)