Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Отставка правительства, девальвация, российский рубль


ЛДПРуководство страны должно срочно объявить девальвацию и перейти на российский рубль. Об этом говорится в принятом 20 мая заявлении Высшего совета и Центрального комитета Либерально-демократической партии

В документе констатируется, что «в стране глубочайший экономический кризис». «Временное правительство должно уйти в отставку. Необходимо срочно объявить девальвацию национальной валюты, прекратить издеваться над экономикой. Чтобы укрепить суверенитет нашего государства и развиваться, нам срочно необходимо перейти в этом году на российский рубль. Другого пути нет. Единый ценовой тариф на нефть и газ с Российской Федерацией — это наша цель, и подавляющее большинство населения нас поддержит», — говорится в заявлении.

ЛДП считает, что Беларуси еще в 2008 году надо было признать независимость Южной Осетии и Абхазии. «Думать нужно как союзники, никак иначе, если говорить, что мы вместе», — подчеркивается в документе.

В заявлении также напоминается, что еще 21 января 2011 года ЛДП заявляло о необходимости помилования всех участников событий 19 декабря 2010 года. «Надо развивать гражданское общество. Только проведение парламентских выборов 2012 года по партийным спискам может уравновесить ситуацию в стране. В противном случае будет хуже, чем сегодня», — говорится в заявлении партии.

Оценить материал:
Средний балл - 2.72 (всего оценок: 86)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сейчас лично для меня объясните пожалуйста, каким образом оппы завязаны с тем, что всяческая кремлядь дает бабки Лукашенко, которые ему позволяя не производить реформы в стране, продавать госактивы?
  • Это самый известный и наиболее распространенный и есть беспроигрышный вариант в прошлом и в настоящем наших оппов. Но некоторые другие уже отходят от такой параши понимания и по реальному оценивают обстановку. А из нее вытекает самое простое, скандальное 150 дневное временное правительство в ученую отставку.
  • есть беспроигрышный вариант с (па) рашкой...
  • Казахи оказались вовсе не лохами и не дали бабок вождю беларуских лохов,т.к. он заманал своим попрошайничеством! <...>
  • не понял, лохи бабки ещё не дали?
  • Плебисцит - Плебей Сцит ! Всё,как в РБ !