Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Правительство Германии осудило политические приговоры, вынесенные в Беларуси

 

Как сообщили БелаПАН в посольстве Германии в Беларуси, государственный секретарь Федерального министерства иностранных дел Германии Вернер Хойер осудил политические приговоры, вынесенные в Беларуси.

В связи с вынесенными 26 мая приговорами в отношении экс-кандидатов в президенты Статкевича и Усса, а также других оппозиционеров к многолетним срокам лишения свободы Вернер Хойер заявил в Берлине: "Приговоры очевидным образом несоразмерны и идут вразрез с принципами правового государства. Поэтому я решительно осуждаю их. Оппозиционные политики были осуждены, потому что они воспользовались своим правом на свободу слова и собраний. Это неприемлемо. Германия вместе со своими партнерами по Европейскому Союзу и всему миру остается на стороне тех, кто борется за демократию и свободу.

едеральное правительство требует незамедлительного освобождения всех политических заключенных, пересмотра всех политически мотивированных приговоров и прекращения репрессий против оппозиции и СМИ".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...