Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

В Бресте создано отделение движения «За Свободу»

 

В Бресте объявлено о создании областного отделения РОО "Движение "За Свободу". Учредительное собрание организации прошло 30 июля, пишет БелаПАН.

В совет организации избрано восемь человек — активисты движения из Бреста, Барановичей и Белоозерска. Возглавил совет Дмитрий Третьяк, который ранее был координатором движения "За Свободу" по Брестской области.

Документы для постановки на учет областного отделения правозащитно-просветительного общественного объединения "Движение "За Свободу" будут поданы в главное управление юстиции Брестского облисполкома в ближайшее время.

Выступая на собрании, лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич отметил, что создание областной структуры движения будет способствовать более эффективной работе местных активистов, в том числе в разработке и реализации ими региональных программ.

Как сообщил Милинкевич БелаПАН, учредительные региональные собрания активистов движения также прошли в Гомеле, Могилеве, Витебске и Минске. В сентябре аналогичное мероприятие планируется в Гродно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева