Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Организаторы отменили Минский форум

 

Как говорится в распространенном 22 сентября сообщении Немецко-белорусского общества, отменить Минский форум решено из-за «внутриполитических событий в Беларуси после президентских выборов 19 декабря 2010 года», сообщает БелаПАН.

Организаторы отменили Минский форум «Арестовав кандидатов в президенты и других политически активных граждан, белорусское правительство тем самым отказалось от улучшения отношений с Европейским союзом и входящими в него странами и покинуло общую площадку для диалога. Проведение Минского форума в том формате, который наряду с диалогом представителей гражданского общества и бизнеса предполагает обмен мнениями политических деятелей Германии и других стран ЕС с представителями политической элиты Беларуси, в настоящее время невозможно», — приводятся в сообщении слова председателя Немецко-белорусского общества и Минского форума Райнера Линднера.

Немецко-белорусское общество и организации — партнеры Минского форума требуют немедленного освобождения и полной реабилитации всех политзаключенных в Беларуси.

В то же время организаторы форума «чувствуют себя обязанными и впредь следовать идее диалога с белорусским обществом». «После освобождения заключенных необходимо будет продолжить обмен профессиональным опытом с давними партнерами в Минске, способствуя тем самым созданию новой основы для совместной работы. Мы не имеем права оставлять сейчас тех людей, с которыми на протяжении 14 лет вместе работали ради лучшего будущего Беларуси», — подчеркнул Линднер.

Минский форум был основан в 1997 году. Это мероприятие предоставляло возможность для встреч представителей сферы политики, экономики и гражданского общества из Беларуси, Германии и соседних европейских государств.

Организациями-партнерами Минского форума являются Фонд имени Бертельсманна, Фонд имени Фридриха Науманна «За свободу», Германский фонд Маршалла, Фонд имени Ханса Зайделя, Фонд имени Генриха Бёлля, Фонд имени Конрада Аденауэра, Восточный комитет германской экономики и Фонд имени Роберта Боша.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева