Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Макей: Беларусь заинтересована в диалоге между ЕС и ЕАЭС

 

Министр иностранных лед Беларуси Владимир Макей провел встречу с представителями деловых кругов Германии, организованной по линии Восточного комитета германской экономики.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел республики, Макей подчеркнул, что Беларусь заинтересована в налаживании прямого диалога между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом для обсуждения долгосрочных перспектив взаимодействия.

В первый день визита состоялись выступление главы внешнеполитического ведомства Беларуси в Германском обществе внешней политики в Берлине и встреча с представителями деловых кругов ФРГ по линии Восточного комитета германской экономики.

Официальный визит министра иностранных дел в Германию продлится до 8 февраля. Макей обсудит со своими иностранными коллегами вопросы в торгово-экономическиой и политической сферах, а также посетит в рамках визита 51-ю Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева