Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Медведев рассчитывает, что завтра будут подписаны документы о дальнейшей интеграции стран Таможенного союза

 

17 ноября в Москве на встрече с пенсионерами и ветеранами Дмитрий Медведев заявил: он рассчитывает, что в ходе завтрашней встречи в Москве президенты России, Беларуси и Казахстана подпишут документы о дальнейшей экономической интеграции. Об этом пишет БелаПАН.

"Завтра, надеюсь, подпишем соглашение, касающееся дальнейшей экономической интеграции, создания совместной структуры, которая будет этим заниматься, это очень важный шаг, мы никого не заставляем это делать, это вызрело", — цитирует Медведева РИА Новости.

По словам президента РФ, Россия, Беларусь и Казахстан стараются создать такие эффективные рамки сотрудничества, которые не были бы никому навязаны. Он подчеркнул: каждая страна, которая захочет присоединиться к Таможенному союзу, Единому экономическому пространству и ЕврАзЭС, должна сделать это осознанно. "Чтобы не говорили, что ее туда загнали под влиянием каких-то экономических аргументов", — добавил Медведев.

По его мнению, у союза трех государств большое будущее. "Мы и так близки, но станем совсем близки", — прогнозирует российский лидер.

Как сообщалось ранее, 18 ноября в Москве должна пройти встреча президентов России, Беларуси и Казахстана. По сообщению пресс-службы Кремля, на ней планируется подписать ряд документов, "имеющих принципиальное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества", а также обсудить вопросы совершенствования наднациональных органов управления интеграционными процессами в ходе совместной работы по переходу к следующему этапу интеграции — Евразийскому экономическому союзу.

По сообщению пресс-службы президента Беларуси, Александр Лукашенко отравится в Москву 17 ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева