Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Россия «сожалеет о расширении ЕС санкций в отношении белорусских чиновников»

 

Россия сожалеет о расширении Евросоюзом санкций в отношении белорусских чиновников, заявил журналистам 27 февраля в Москве глава комитета Госдумы по делам СНГ, заместитель руководителя делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий, передает БелаПАН.

«Россия не устает повторять: это деструктивный подход», — цитирует Слуцкого РИА Новости.

Напомним, 27 февраля в Брюсселе на заседании Совета министров иностранных дел стран ЕС принято решение включить еще 21 белорусского чиновника в список лиц, в отношении которых действуют визовые и финансовые санкции Евросоюза.

По словам Слуцкого, режим санкций только усугубляет изоляцию Беларуси, что не способствует продвижению демократических ценностей.

«Таким образом, Беларусь, которая является для России братским государством, остается страной-изгоем на европейском континенте. Это дико в реалиях 21-го века», — подчеркнул глава комитета.

Депутат призвал к возобновлению диалога и отказу от языка ультиматумов в отношении Минска. «Лучшим средством для этого станет восстановление гостевого статуса для Беларуси в Парламентской ассамблее Совета Европы», — заключил он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Наш человек в Кремле. -------------------- тот,что кредиты выделяет тому кого танцует...
  • Россия сожалеет о расширении Евросоюзом санкций в отношении белорусских чиновников, заявил журналистам 27 февраля в Москве глава комитета Госдумы по делам СНГ, заместитель руководителя делегации РФ в ПАСЕ Леонид [b]Слуцкий[/b] Наш человек в Кремле.
  • А фальсифицировать выборы в центре Европы - не дико? Или принимать законы, по которым даже молчание приравнивается в нарушению общественного порядка - не дико?

Интересные Факты

Загрузка ...