Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Уссу в третий раз не разрешили провести собрание группы по изменению избирательного законодательства

 

Мингорисполком в третий раз отказал в проведении собрания инициативной группы по изменению избирательного законодательства.

Дмитрий УссПроцедурой реализации права законодательной инициативы, позволяющей внести на рассмотрение парламента поправки в действующее законодательство простыми гражданами страны, пытается воспользоваться Дмитрий Усс, кандидат в президенты на выборах 2010 года. В конце февраля он направил на адрес Мингорисполкома письмо с просьбой разрешить проведение собрания инициативной группы 24 марта в парке Дружбы народов на площади Бангалор.

Как сообщил БелаПАН Усс, 21 марта ему по почте пришло письмо, датированное 16 марта, за подписью заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко о том, что 24 марта «в указанном месте будет проходить другое массовое мероприятие».

По словам Усса, «можно только гадать», какое массовое мероприятие может проходить накануне разрешенной акции по случаю Дня Воли: «репетиция активистов БРСМ, репетиция спортивного праздника для студентов или более серьезная репетиция».

Необходимо отметить, что 21 марта на пресс-конференции организаторов санкционированной властями акции 25 марта по случаю Дня Воли говорилось, что 24 марта на площади Бангалор должно пройти мероприятие по благоустройству территории. Об этом было сообщено заявителям акции 20 марта представителями Мингорисполкома.

Напомним, ранее Усс дважды подавал заявки на проведение собрания инициативной группы в закрытых помещениях. В третий раз, с учетом более теплой погоды, была подана заявка на проведение собрания на улице — на официально разрешенной для проведения массовых акций площади Бангалор.

Как сообщил БелаПАН секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, он не может комментировать сложившуюся ситуацию, так как не знает подробности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева