Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Бишкек, возможно, устраивает, что Беларусь не отдает Бакиевых
    В силу разделения страны на кланы у Бакиевых осталось немало сторонников, и их возвращение в наручниках вполне может спровоцировать новый виток…
  2. Свалишь ли режим бойкотом?
    Когда в Беларуси грянут перемены, не у дел могут оказаться как вялые бойкотисты, так и вялые участники электоральных спектаклей…

Политика

Саулюс Печелюнас: Лукашенко начал возводить железный занавес

 

Вице-председатель литовской парламентской группы «За демократическую Беларусь» Саулюс Печелюнас считает, что в последнее время поведение Александра Лукашенко «несколько изменилось».

«Мы внимательно наблюдали за путем Лукашенко на трон с момента его избрания, и в данный момент его поведение несколько изменилось», — сказал политик на заседании круглого стола «Отношения ЕС и Беларуси», прошедшем 21 марта в Вильнюсе.

По словам Печелюнаса, если раньше белорусский президент стремился разными способами доказать и показать, что он не является диктатором, то «сейчас он начал публично декларировать, что он диктатор не только с помощью слов, но и действий», пишет delfi.lt.

«Если раньше он оказывал давление на оппозицию, то позволял ее представителям выезжать. Сейчас мы видим, что он начал возводить железный занавес. Это новое, и ЕС начинает это понимать, потому что вопрос введения санкций обсуждается все шире. Поэтому важно знать, какие отношения необходимы, какие действия скажутся на режиме, а какие действия могут в плохом смысле сказаться на жителях Беларуси. Нужно найти золотую середину», — отметил Печелюнас.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...