Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Статкевич не собирается просить Лукашенко о помиловании

 

Николай СтаткевичКак сообщила БелаПАН жена политика Марина Адамович, бывший кандидат в президенты Николай Статкевич не намерен подписывать прошение о помиловании. Об этом политик написал супруге в письме.

"Со времени моего последнего письма дошла информация о многих событиях. Искренне обрадовала новость об освобождении Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко. Рад за них и их семьи. Но, прости, моя родная, этот путь на свободу для меня неприемлем. Я не способен предать себя, не способен унизить тех людей, которые собирали подписи за меня, ставили подписи за мое выдвижение, голосовали за меня, вышли по моему призыву на площадь", — процитировала Статкевича Марина Адамович.

Напомним, Николай Статкевич приговорен к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима по уголовному делу о массовых беспорядках 19 декабря 2010 года.

Оценить материал:
Средний балл - 3.80 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Дома бардак и голодные дети!-Мама часами висит в интернете !" :-)
  • Ну,ещё можно,как эти ...,пуси-фименистки раздеться и голой с плакатом прыгать ! :-)(шучу,конечно).А если серьёзно: подписи собирать, в комитет по правам человека посылать и т.д.
  • Ирина, прекратите истерику, муж, небось, некормлен, а Вас от компьютера не отодрать...
  • Агашеньки! Да ловко так писать, сидя дома, за компьютером.... А вы хоть представляете себе, какие муки и страдания претерпевает этот Человек, человек, именно - с большой буквы. Моё искреннее, от всей души, пожелание правды и справедливости, супруге г-на Статкевича; Марине Адамович; ну, сутя по фоткам в сети, она - очень красивая, стильная и интеллигентная дама. Именно таких, лучших - и выбирают настоящие офицеры. Да - испокон веков так было! Ну, а я, Элис - по-прежнему, нижайше бью челом; на коленях, умоляю - прошу помиловать!!!!!!С меня-то корона не спадёт.... Николая Статкевича! Дмитрия Дашкевича! Николая Автуховича! Алеся Беляцкого!!! - и всех прочих политузников. Бью челом, стоя на коленях, прошу - помиловать....Вот, был бы нам подарок, к весенним праздникам... Ну, пожалуйста. А что ещё я - могу сделать?
  • Я думаю, что Вождь этот сайт не посещает.Целесеобразно послать прошение по почте.заказным письмом с уведомлением о вручении.Но есть 2 "НО" : 1.Юридически,чтоб рассматривалось прошение,оно (прошение) должно поступить от САМОГО осуждённого, а не от поклонницы,любовницы,мамы,сестры и т.д. ; 2.Вождю самое важное - СЛОМАТЬ и УНИЗИТЬ человека,а не удовлетворить чью-то просьбу,народа или самого осуждённого. Молодец Статкевич! Держись! Чем дольше ты сидишь,тем больше ты вреда наносишь режиму.Тебя ещё начальник тюрьмы умолять будет,чтоб ты прошение написал и тюрьму покинул!
  • Форум почистили как-то странно - кое-что начинает вырисовываться.