Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Кубилюс о заявлении Лукашенко: это проявление низкой внутренней культуры

 

Как сообщает БелаПАН, вчерашнее заявление Александра Лукашенко в адрес политики Литвы литовский премьер-министр Андрюс Кубилюс назвал "проявлением низкой культуры".

"На подобные заявления низкой культуры мы, несомненно, не реагируем. А вообще-то приходится сожалеть, что нашего соседа не впервые приходится оценивать по такого рода отражениям низкой внутренней культуры", — сказал Кубилюс в комментарии Литовскому радио.

Александр Лукашенко 12 ноября во время встречи со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета назвал политику Литвы по отношению к Беларуси "жлобской". Такое заявление он сделал, комментируя инцидент с забрасыванием на территорию посольства Литвы бутылок с зажигательной смесью.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ноpмальная высокая маскальская "культуpа"!В маскалии с такой культуpой пpезидентом можно стать или академиком!
  • Обсуждение: Кубилюс о заявлении Лукашенко: это проявление низкой внутренней культуры --- Зато с варварской культурой хорошо воюют. Надеюсь, не надо приводить пример, кто разрушил имперский Древний Рим?
  • Общий низкий уровень культуры это отличительная черта современного белорусского чиновника. Причем матрица поведения "вождя" четко транслируется и воспроизводится на более нижних уровней "управленческой вертикали". И это люди, которые упорно утверждают, что живут чуть ли не в самом сердце Европы! Поэтому я на месте руководителей ЕС организовал бы ряд поездок по музеям, театрам, выставкам для нашей "элиты". А то запретили въезд в Европу, так они вообще одичают скоро:)