Политика

Лукашенко: можно присмотреться и к рекомендациям ОБСЕ, если они соответствуют нашим интересам


К изменению избирательного законодательства необходимо подходить с точки зрения востребованности обществом, заявил 31 января Александр Лукашенко на специальном совещании, посвященном этой теме.

Как отметил Лукашенко, в целом в Беларуси выработан правовой механизм организации и проведения выборов. Он уже доказал свою эффективность. Однако происходят изменения в мире, да и внутри страны. И это сказывается на всех процессах, в том числе избирательных. А посему они нуждаются в постоянном усовершенствовании.

«Можно присмотреться и к рекомендациям ОБСЕ, выработанным по итогам наблюдения за парламентскими выборами 2012 года», — отметил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что необходимо помнить о том, что в Беларуси совершенствуется национальное законодательство исходя из интересов белорусского общества, а не по чьей-то указке.

«Нам следует отбросить все политизированные, надуманные и навязываемые извне установки. Но при этом внимательно проанализировать предложения, которые соответствуют нашим национальным интересам, которые мы можем сегодня принимать», — отметил глава государства.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева