Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: модернизация силового блока идет спокойно


Александр ЛукашенкоМодернизация силового блока в Беларуси идет спокойно и планомерно, исходя из реальных условий и возможностей государства. Об этом заявил Александр Лукашенко, обращаясь19 апреля с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БелаПАН.

«Сокращая общую численность этого сегмента госслужбы, мы одновременно выделяем приоритетные, в том числе новые, направления, переносим усилия на те участки, которые призваны сделать жизнь белорусских граждан более комфортной, защищенной и безопасной не в отдаленной перспективе, а именно сейчас», — сказал Лукашенко

По его словам, серьезную модернизацию претерпевают Вооруженные силы. «Мы, конечно, ни с кем воевать не собираемся, однако вопросам обеспечения военной безопасности всегда уделяли и будем уделять первостепенное значение. Заметно повысилось качество подготовки руководящего состава и войск в целом. При этом не только сохранен достигнутый ранее уровень боевой и мобилизационной готовности, но и выработаны наиболее рациональные способы его поддержания в современных условиях», — заявил белорусский руководитель.

«Оправдало себя образование Следственного комитета. Оптимизирована структура и функции Министерства внутренних дел. Заканчивается работа по созданию самостоятельного государственного комитета судебных экспертиз», — проинформировал Лукашенко.

«Это я опять же о модернизации, но уже силового блока. Чтоб никто не говорил и не думал, что это выдумка президента и завтра президентские выборы. Я вам рассказываю о том, что уже сделано», — отметил глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева