Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Официальный визит Лукашенко в Казахстан запланирован на осень этого года

 

Александр Лукашенко осенью этого года посетит Казахстан с официальным визитом, в ходе которого будет рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в интеграционных структурах и на различных международных площадках. Об этом 26 июня на пресс-конференции в Минске сообщил посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов, пишет БелаПАН.

В свою очередь президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует посетить Беларусь в октябре для участия в заседании Совета глав государств СНГ, накануне которого состоится заседание Совета министров иностранных дел; в нем ожидается участие главы внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлана Идрисова.

Кроме того, осенью 2013 года планируется очередное заседание казахстанско-белорусской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В третьем квартале также пройдут Дни культуры Казахстана в Беларуси, Дни белорусской культуры в Казахстане запланированы на 2014 год.

В текущем году динамика политических контактов между Беларусью и Казахстаном сохранилась на высоком уровне, отметил Булегенов. Так, Лукашенко посетил Казахстан в мае для участия в заседании высшего Евразийского экономического совета. Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов за первое полугодие 2013-го был в Беларуси дважды. Казахстан с официальным визитом в апреле посетил также председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов.

«Казахстан придает большое значение развитию добрых отношений с Беларусью. Интерес и взаимопонимание есть с обеих сторон. Мы стремимся к тому, чтобы к 2015 году Евразийский экономический союз заработал», — резюмировал Булегенов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева