Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск будет дружить с Киевом, кто бы ни выиграл президентские выборы
    Беларусь настроена на нормальные, дружеские отношения с Украиной, несмотря на давление со стороны России...
  2. Дмитрий Дашкевич осужден на 25 суток ареста
    Сегодня, 25 апреля, бывший политзаключенный, сопредседатель международного общественного объединения «Молодой фронт» (Чехия) Дмитрий Дашкевич осужден на 25 суток...


Политика

На учениях «Запад-2013» перешли от стратегии к тактике

 

23 сентября участники совместных стратегических учений вооруженных сил России и Беларуси "Запад-2013" начинают второй этап учений, в ходе которого планируется отработать вопросы управления войсками (силами) в ходе проведения мероприятий военного характера по стабилизации обстановки в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства, пишет БелаПАН.

Практические действия органов военного управления и войск пройдут на пяти полигонах, расположенных на территории Беларуси и в Калининградской области. На территории России учения пройдут на полигонах "Хмелевка" и "Правдинский", на территории Беларуси войска будут отрабатывать совместные боевые действия на полигонах "Брестский", "Гожский" и "Обуз-Лесновский".

В основу розыгрышей тактических эпизодов положены варианты совместных действий белорусских и российских воинских частей и подразделений, входящих в состав Региональной группировки войск (сил) Союзного государства.

На всех полигонах военнослужащие двух государств будут вести совместные боевые действия, штабам предстоит руководить боевыми операциями и на практических этапах с боевой стрельбой подтверждать правильность принятых в ходе первого этапа решений.

На сегодня подразделения гвардейской Таманской мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии в количестве более 500 военнослужащих завершили выдвижение в районы учений полигона "Брестский" и приступили к выполнению задач по прикрытию участков государственной границы Союзного государства в целях недопущения пересечения границы террористическими группами. Военнослужащими соединения изолирован район предполагаемого нахождения незаконных вооруженных бандформирований, на маршрутах движения и дорогах общего пользования выставлены блокпосты, проводятся разведывательно-поисковые действия в районе изоляции.

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцирующегося в Нижегородской области, ведут радиоразведку в районе предполагаемого нахождения незаконного вооруженного бандформирования на полигоне "Гожский". После перехвата переговоров террористов в район их нахождения отправляется беспилотная авиация, для точного обнаружения террористов и наведения вертолетов армейской авиации на цель.

Мотострелковые подразделения находятся в постоянной готовности к блокированию района и проведению специальной операции по ликвидации террористических групп.

26 сентября на полигоне "Хмелевка" в Калининградской области впервые будет отработано межвидовое взаимодействие Региональной группировки войск (сил) вооруженных сил РФ и Беларуси с привлечением сил Военно-морского флота России. В учениях, в том числе примут участие самолеты истребительной и бомбардировочной авиации, а также вертолеты армейской авиации.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...