Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко планирует посетить Сербию в конце нынешнего или начале следующего года

 

Александр Лукашенко планирует посетить Сербию в конце нынешнего или начале следующего года. Об этом сообщил министр торговли Беларуси Валентин Чеканов, общаясь 25 сентября с журналистами после заседания межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, пишет БелаПАН.

«Есть в планах посещение Александром Лукашенко Сербии в конце нынешнего или начале следующего года», — сказал Чеканов.

По его словам, в нынешнем году уже состоялось достаточно много двусторонних визитов на разном уровне. В частности, Сербию посещал вице-премьер Беларуси Петр Прокопович и глава МИД Владимир Макей.

Чеканов также сообщил, что приглашение посетить Беларусь направлены вице-премьеру Сербии Александру Гучичу и премьер-министру этой страны Ивице Дачичу.

Говоря о прошедшем 25 сентября заседании межправительственной комиссии, Чеканов подчеркнул, что сербская делегация приехала с конкретными предложениями. «Мы обсудили каждое из них и высказали свои предложения, которые изложены в подписанных нами документами», — сказал министр.

По итогам переговоров подписаны протокол заседания комиссии и план мероприятий по расширению сотрудничества между Беларусью и Сербией.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева