Политика

Ермошина: государство не вправе обязывать колхозы покупать прозрачные урны


«Чем больше людей становятся причастными к разработке закона и его принятию, занимаются им, тем, на мой взгляд, документ получается более качественным и обоснованным», — такое заявление сделала журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 2 октября в Палате представителей.

Комментируя поправки в избирательное законодательство, она отметила: «Ящики для голосования никогда не будут прописаны в законе. Это вопрос технический, как например, не может быть прописан цвет бумаги, на которой печатаются бюллетени. Поэтому, если ящик для голосования будет заказан прозрачный и будут на это средства, Центральная избирательная комиссия будет это приветствовать. Только не нужно забывать, что у нас есть участки, которые организуются в не очень богатых колхозах. Обязать их покупать на выборы как минимум пять прозрачных урн суммой в сто долларов и таким образом удорожать выборы, государство не в праве».

Процедура досрочного голосования корректироваться не будет, заявила Ермошина, потому что «она у нас хороша».

Глава ЦИК высказала мнение, что лица, участвующие в избирательных кампаниях в качестве кандидатов, в последнее время снизили к себе моральные требования.

Она сообщила, что поправки в избирательное законодательство предусматривают обязанность кандидата информировать избирателей о своей судимости, даже если она уже снята.

Оценить материал:
Средний балл - 1.36 (всего оценок: 22)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Александр Лукашенко заявил, что минувшие президентские выборы были сфальсифицированы. Такое заявление он сделал 23 ноября на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов, сообщает БелаПАН. "Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил, — пояснил белорусский лидер. — За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2006/11/23/ic_news_112_262647 .
  • [quote="Нашая1"]Они ли, эти двое бестолковых, руководят процессом фальсификаций? Либо же - всё, под контролем, на местах? Конкретными, аффилированными, органами? Когда, в каждом n- м участке, в некоей n-й местности, на местах, результаты - фальсифицируют. Эти, урны, с реальными голосами, по пути - в болоте затапливают, а на место сбора - привозят уже другие, заранее подготовленные под заготовленный заранее - результат? Благо, что и эти "бюллетени", на самом-то деле, попросту есть пустые бумажки, филькины грамоты.... Насколько я понимаю в Законах, доказательства совершенных преступлений складываются из состоявшегося события преступления, подтвержденного субъектом преступления, признаниями самого преступника и объективными материальными доказательствами совершенного преступления.. В данном случае, с фальсификациями белорусских выборов, прозвучало публичное и неоднократное заявление гр. Лукашенко о том, что "выборы МЫ фальсифицировали"... Согласно действующего белорусского законодательства белорусские "правоохранители" были просто обязаны отреагировать на это публичное заявление и провести проверку достоверности этого публичного выступления гр. Лукашенко. (ведь когда некий аноним по телефону сообщает о минировании школы или вокзала, соответствующие спецслужбы его вычисляют и привлекают к уголовной ответственности, вне зависимости от реального факта минирования. Только по факту заявления, пусть даже и анонимного.) Но в нашем случае все силовые ыедомства сделали вид, что они ничего не видели и ничего не слышали, хотя все начальники этих силовиков сидели в зале, где проходили прес-конференции, на которых озвучивались события фальсификаций белорусских выборов. Возникает предположение, что все эти силовики являются соучастниками и подельниками всех этих махинаций и фальсификаций результатов белорусских выборов.. И потому у них "нет никаких вопросов" ни к гр. Лукашенко, ни к гр. Ермошиной, ни к другим участникам фальсификаций белорусских выборов. Совсем, как у "dr.Alex"..... Случайное совпадение или обычная закономерность ?????
  • [quote="dr.Alex"]У меня к Лу... вопросов нет. И то, что озвучил Лу... с вашими выводами совсем не стыкуется... Вы, случаем, не в белорусской прокуратуре служите??? У них тоже к Лукашенко вопросов нет... Как и у белорусского КГБ.. И тоже ничего ни с чьми выводами "совсем не стыкуется", пока им хозяин не прикажет..
  • У меня к Лу... вопросов нет. И то, что озвучил Лу... с вашими выводами совсем не стыкуется...
  • Спасибо за доброе слово еще раз! Только когда человека хвалят у него может нимб появиться. А это плохо. Поэтому лучше уж ругайте меня... :) Что касается сути вопроса. Вопросом фальсификаций выборов я занимаюсь давно, точнее очень давно. И технологию данного процесса понимаю от и до. Что я хочу сказать. Если сегодня кто-то поднимет все избирательные документы, которые находятся в архивах, то к неуважаемой мною Ермошиной, как бы этого не хотелось оппам , не будет никаких претензий. По документам - она чиста! Она лишь озвучивает Цифру! И эту Цифру ни она создает. Она лишь является идеологом этого процесса. "Душа процесса". Но "душу" в тюрьму не посадишь. Посадить можно лишь "тело" (исполнителя). А кто этот исполнитель - фальсификатор ? Ответ - вертикаль, исполнительная власть. В качестве примера. http://www.kp.by/daily/26140/3029637/ Что касается досрочного голосования - это благо. Общество позитивно к нему относится. - Но тех же студентов, которые живут в общежитиях, заставляют голосовать досрочно. - Пусть сами идут голосовать. Зачем заставлять? Мы всегда говорим, если такие моменты будут, сообщайте. Я иногда не понимаю принципиальную позицию отдельных заявителей. Есть одна женщина-врач, живет в общежитии. К ней приходит комендант и говорит: «Прошу, проголосуй досрочно». Приходит каждый день, а она пишет жалобы. Неужели это принципиально? Тебя просит комендант, ну, приди, проголосуй досрочно, чего ты пишешь жалобу? Для коменданта - это галочка, с него спрашивают. Для тебя - уступка, под ружье комендант все равно не погонит. - Кто и почему спрашивает у коменданта? - Местные власти, которым нужно, чтобы население приняло участие в выборах. Поэтому вызывают заместителя директора по идеологии и говорят: «Обеспечьте, чтобы ваши рабочие проголосовали». Доводят такую установку до коменданта и предлагают срочно поагитировать и отчитаться за всех тех, кто проживает в общежитии. Понятная технологическая цепочка. Но если принципиально - не идите. Вот вам ответ. Местным властям нужно. Количество проголосовавших за Лу.. - это главный показатель, по которому оценивается работа вертикали. Есть Цифра для Царя - кормитесь Бояре, гнобите Холопов, которых вам Царь выделил, как хотите. Нет Цифры - Боярина либо самого в Холопы, либо в тюрьму. И вот тут возникает главный вопрос. А как Боярину выдать правильную Цифру, если Холопы чудят? Вот с этого момента и начинаются технологии фальсификаций. А какие они и как с ними бороться - это отдельный разговор.
  • Уважаемый г-н Анатолий Иванович Степаненко… Гражданин Республики Беларусь. Ветеран труда Белорусского металлургического завода. г. Жлобин. Вы - пишете: -------------- Увы, не Вы один заявления подавали. К примеру - и г-н Лебедько, также. Аналогично - ответа нет. И вот тут, я склоняюсь к мнению уважаемого, бесконечно мною любимого, г-на dr.Alex (он, также любит шаблоны сшибать, типа, как пену с кружки пива сдувать. Короче, также - ломает стереотипы...) Есть мнение: во всём виновата эта, Ермошина (в скобках прошу заметить; я - даже опустила это общепринятое обращение "г-жа"; из под моего пера, то бишь, клавиатуры - это, есть высшая степень ... неуважения!Ругаться я - умею, но - не люблю...). Ну, так вот. Эта, Ермошина, совместно с этим, графоманом Лозовиком, дурь несёт. А тут - внимательно мы почитаем г-на dr.Alex. И - подумаем, вместе. Они ли, эти двое бестолковых, руководят процессом фальсификаций? Либо же - всё, под контролем, на местах? Конкретными, аффилированными, органами? Когда, в каждом n- м участке, в некоей n-й местности, на местах, результаты - фальсифицируют. Эти, урны, с реальными голосами, по пути - в болоте затапливают, а на место сбора - привозят уже другие, заранее подготовленные под заготовленный заранее - результат? Благо, что и эти "бюллетени", на самом-то деле, попросту есть пустые бумажки, филькины грамоты.... Ну, а им, "благородным", вся эта Коза Ностра подгоняет, уже заранее сварганенные протоколы, с подогнанными данными. Что и позволяет им, благодушествовать; типа, стишки кропать:"Ну и дух и прёт, из туалетища! Ой ты гой еси!" И проч. Эти - всего лишь позорище. Но - слабое по силе; организацию (а вот тут уж прошу поверить мне на слово; не понаслышке я знаю, что такое - организация и управление! Я - плачу... :). Они - всего лишь клоуны, на растерзание... Низ-зя! низ-зя! низ-зя!... Любимый, уважаемый мною бесконечно, г-н dr.Alex, даже в моём сознании, этот стереотип - сломал! А ведь, действительно! Я - люблю Вас, dr.Alex! Но, кажется, я уже это говорила? Или - нет? Зя!!!! Зя!!! А вот для этого "Зя" - надо много думать. Всем вместе. Талакою. Я уверена - решение есть, и оно рядом; причём - простое в исполнении. Надо - просто всем задуматься... Планёрка, типа, у нас. Либо, как у более креативных - мозговой штурм. Истина - где-то рядом.... А я, как агент Малбер, чуть что придумаю, тут же - выйду на связь.... :)))))