Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Беларусь рассматривает возможность заключения соглашений об отмене виз с рядом стран

 

Беларусь рассматривает возможность заключения соглашений об отмене виз с рядом стран, сообщала журналистам в Минске заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, пишет БелаПАН.

По ее словам, прорабатывается вопрос о заключении соглашений о взаимной отмене виз с Гондурасом, Малайзией, Никарагуа, Панамой, Перу, Эквадором. Кроме того, отметила Купчина, «на предметной стадии» находятся переговоры о заключении подобных соглашений с Бразилией, Аргентиной и Южной Кореей.

Как ранее сообщалось, сегодня Палата представителей ратифицировала соглашение с Турцией о взаимной отмене виз. Документ предусматривает возможность безвизового порядка въезда, выезда, транзита и временного пребывания граждан одной стороны на территории другой при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории другой стороны не превышает 30 дней с даты выезда. При этом общая продолжительность пребывания граждан на территории другой стороны не должна превышать 90 дней в течение года с даты первого въезда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева