Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Ольга Карач: не придется ли белорусским солдатам воевать в Украине?


Лидер гражданской кампании «Наш дом» просит «русских матерей» призвать власти страны вывести войска из Украины.

«Я — дочь, сестра, жена и мать белорусских мужчин. Мне стыдно за тех, кто радуется вводу российских войск в Украину и оправдывает насилие. Мне страшно за наших сыновей. Уже почти 70 лет так близко к границам Беларуси не происходило никаких военных конфликтов», — пишет Карач.

«Матери Беларуси со слезами на глазах помнят войну в Афганистане и цинковые гробы, в которых привозили наших сыновей, мужей, отцов и возлюбленных, — отмечает активистка. — Мальчишки моего родного города Витебска были первыми, кто вошел 26 декабря 1979 года в Афганистан, а вышли последними — 15 февраля 1989 года. 907 десантников уже никогда не вернутся из этого похода... Я знаю двух женщин, чьи дети погибли там. Спросите у них, стоила ли война в Афганистане жизни их мальчиков?»

Карач, по ее словам, волнует вопрос, не придется ли белорусским солдатам воевать в Украине, потому что у Беларуси союз с Россией, пишет БелаПАН.
«Я как женщина осуждаю всех тех, кто развязывает войну ради своих неуемных политических амбиций — войну, в которой погибнут не их сыновья, а наши мальчики», — пишет Ольга Карач.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Китай уже прикидывает барыши, если затянуть россиян в эту авантюру поглубже.
  • а они решили что хоть кто то их в ООН поддержит, а их даже Китай послал...
  • :) На сегодня уже не маскируются.
  • я бы уточнил, какие то отморозки с оружием, без опознавательных знаков, требуют разоружиться украинских военных...
  • А кто и как определял, что намеревается где-то там насилие?? И уж совсем непонятно, почему российские военные требуют разоружиться украинских военных и сдаться в плен. Это что ли украинские военные собирались насильничать??
  • "Мне стыдно за тех, кто радуется вводу российских войск в Украину и оправдывает насилие. Мне страшно за наших сыновей. Уже почти 70 лет так близко к границам Беларуси не происходило никаких военных конфликтов" че за на...! 1.они там для предотвращения насилия. 2. а белорусам не позволит воевать в Украине всем известная Конституция, да и Доктрина у нас вроде бы оборонительная была?!, или я чета не знаю 3. может ввод российских войск и не позволит волне насилия хлынуть к нам?! не сете панику, тетя!