Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

За коммунистов пресс-релизы пишут спецслужбы?

 

От имени партии левых "Справедливый мир" распространяются заявления по ситуации в Украине, к которым партия не имеет никакого отношения. Во всяком случае, так заявляет лидер белорусских коммунистов.

Белорусская партия левых не имеет никакого отношения к заявлению, распространенному от имени партии, в котором события в Украине оценивается как "антиконституционный государственный переворот", утверждает председатель партии Сергей Калякин.

Заявление, под которым стояла фамилия Калякина, поступило на редакционную почту БелаПАН 5 марта. Его авторы осуждали "неконституционный государственный переворот в Украине". "Кучка радикалов фашистского толка на волне справедливого народного недовольства большинства украинского народа социально-экономической политикой президента Украины Виктора Януковича и его правительства осуществила силовой захват государственной власти в Украине" — так трактовалась в заявлении смена власти в Украине.

Как заявил БелаПАН Калякин, никакого документа по ситуации в Украине партия "Справедливый мир" не принимала. "Нам поступали предложения от отдельных членов партии принять заявление по Украине, но мы это не делали, потому что не обладаем достаточной информацией о ситуации в этой стране", — сказал политик. 

Электронный адрес, с которого было отправлено заявление, очень похож на партийный, отличается всего одним знаком. Калякин не смог предположить, кому понадобилось выступать с таким заявлением от имени партии.

"Я думаю, тут наши спецслужбы подсуетились. Зачем это им надо, непонятно. Но спецслужбы могли отслеживать полемику, которая ведется в партии, у нас есть разные люди, высказывающие различные точки зрения. Они, видимо, решили подбросить тоже дровишек в наш белорусский костер, попытаться решить какие-то свои проблемы", — сказал лидер партии "Справедливый мир".

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева