Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

30 июня в Баку пройдет встреча рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси


30 июня в Баку в рамках 23-й сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится встреча рабочей группы по Беларуси.

Как сообщил БелаПАН глава рабочей группы шведский депутат Кристиан Хольм, рабочая группа также планирует организовать встречу с официальной белорусской делегацией.

«В ходе встречи мы планируем обсудить наши отношения, роль ОБСЕ в Беларуси, а также вопросы соблюдения прав человека, демократии и необходимость немедленного освобождения всех политзаключенных», — сказал Хольм.

В сессии ПА ОБСЕ, которая проходит в Баку с 28 июня по 2 июля, от Беларуси участвуют заместитель председателя ППНС Виктор Гуминский, член постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валентина Леоненко и председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько.

Белорусская сторона неоднократно заявляла, что не видит необходимости в существовании рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева