Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Беларусь посетит замминистра внутренних дел Израиля


9-13 июля Беларусь посетит делегация Израиля во главе с заместителем министра внутренних дел Фаиной Киршенбаум. Цель визита делегации — укрепление сотрудничества между двумя странами в правоохранительной сфере и обмен опытом в противодействии преступности.

В первый день иностранные специалисты встретятся с главой милицейского ведомства Беларуси Игорем Шуневичем и с его заместителем Николаем Мельченко, сообщает БелаПАН.

Стороны намерены обсудить иммиграционную политику, вопросы борьбы с нелегальной миграцией и торговлей людьми, а также некоторые аспекты использования биометрических баз данных, принципы их работы и способы хранения информации. Не останется без внимания и механизм взаимодействия двух ведомств в условиях предстоящей отмены визового режима между Израилем и Беларусью.

Депутат кнессета Фаина Киршенбаум, ранее возглавлявшая Лигу парламентской дружбы «Израиль — Беларусь», в период пребывания в Минске также намерена провести встречи с белорусскими парламентариями в Палате представителей Национального собрания.

Планируется, что в рамках визита израильская делегация посетит Государственный пограничный комитет и Министерство иностранных дел Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева