Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: другой альтернативы, кроме России, у нас нет


Александр ЛукашенкоБеларусь продолжит укреплять стратегическое партнерство с Россией, заявил 17 июля Александр Лукашенко на совещании с руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Мы продолжаем делать стратегическую ставку на Российскую Федерацию, — сказал Лукашенко. — Что мне вас убеждать? Другой альтернативы у нас нет. И чего нам уходить от нормальных отношений с нашим братским дружественным государством, которое всегда готово и подставляет нам свое плечо как никто другой?».

Лукашенко считает, что в связи с этим не исчерпан и потенциал Союзного государства. «Поэтому мы будем укреплять наше стратегическое партнерство с Россией», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И чего нам уходить от нормальных отношений с нашим братским дружественным государством, которое всегда готово и подставляет нам свое плечо как никто другой?». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/7/17/ic_news_112_439044/ ====================================== И действительно! Кто будет нам продавать энергоресурсы по бросовым ценам? Да и рынок сбыта огромный, все туда лезут, не только Беларусь, но и Запад с Китаем тоже.
  • Лукашенко: другой альтернативы оставаться у власті, кроме как с помошчью России, у нас нет
  • Детский сад. Альтернатива есть всегда, но просто ты загнал страну в зависимости от РФ, Саша, так конечно у тебя уже нет возможности повернуть голову в другую сторону - с востока тебя уже крепко держат за этосамое.