Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Отбивать у России Смоленск Лукашенко не будет
    Публичных щелчков по имперским амбициям Кремля на этой длившейся пять с половиной часов пресс-конференции набралось изрядно…
  2. «Представьте: вот — выборы, а я беру и ухожу»
    Лукашенко заявил о готовности участвовать в президентских выборах 2015 года...


Политика

Договор о создании ЕАЭС будет внесен в парламент не раньше ноября


Сейчас договор о создании Евразийского экономического союза рассматривают в министерствах и ведомствах. Ожидается, что Минск и Москва ратифицируют договор синхронно – после того, как он поступит в парламенты обеих стран.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на вопрос об ожиданиях от ЕАЭС ответил: «Практики и ученые посчитали, что создание данного союза сможет увеличить совокупный валовый продукт трех стран к 2030 году почти на 900 млрд. долларов».

Напомним, что Договор о ЕАЭС президенты Беларуси, России и Казахстана подписали в Астане 29-го мая этого года. Накануне Александр Лукашенко заявлял, что «этот документ является неким компромиссом и не тем договором, о котором изначально заявляли партнеры».

Договор о создании Евразийского экономического союза включает 28 разделов из 118 статей и 32 приложения. Документ состоит из двух частей – институциональной (в ней прописаны цели и задачи интеграции) и функциональной (ее называют отраслевой). Именно по этой части Договора у партнеров было больше всего разногласий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...