Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко заявил, что предлагал Западу вариант урегулирования ситуации в Украине


Александр Лукашенко предлагал Западу приемлемый вариант урегулирования ситуации в Украине. Об этом президент Беларуси заявил 8 августа на встрече с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко.

«К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился — те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант, — заявил Лукашенко. — Но я им сказал: учтите — это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат».

«И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Конечно, чёрт меня побери... Я несерьёзно, в принципе, высказывался. Т.е., ничего не утверждая. Нашая высказалась, НЕТ сводку привёл... Чукчи (эвенки и пр.) не имели скандинавской толерантности к алкоголю. И уклад их бытия очень своеобразен... И потому, по-моему, их в конечном счёте (не мытьём, так катаньем) здорово выродили водкой... Но моё мнение небесспорно. Любые другие мнения принимаются. Но только уже завтра, т.е., сегодня. Но в самом конце летнего дня. :)
  • Чукчи около полутораста лет сражались за свою независимость с русскими землепроходцами, казаками и даже с солдатами, которым так и не удалось покорить их силой. по подсчетам А. С. Зуева, во второй половине XVII—первой четверти XVIII в. произошло, по крайней мере, 23 вооруженных столкновения русских с чукчами. чукчи и находящиеся восточнее их на побережье азиатские эскимосы так и не были покорены российскими властями силой и вошли в состав Российской империи лишь номинально в конце XVIII в., платя ясак по своему желанию. Самих чукчей насчитывалось приблизительно десять тысяч человек, а в якутском казачьем полку, контролировавшем Восточную Сибирь, было около 1500 служилых (1727). Поскольку в племенном обществе боеспособные мужчины составляли пятую или четвертую часть населения, то войско в 2000 человек соответствовало по численности гигантскому воинству Ксеркса в 480 г. до н. э. или армии Наполеона в 1812 г.
  • Попытки заставить чукчей платить ясак предпринимались неоднократно, однако без особого успеха. Вообще, среди народов Крайнего Севера чукчи оказали русским наиболее ожесточенное сопротивление. Война чукчей с русскими колониальными войсками продолжалась почти 150 лет. с появлением у Чукотки французов и англичан. Екатерина Вторая поняла, что еще чуть–чуть — и у нее под боком будет новая британская или французская колония, потому что те, что другие пока успешно влезали без мыла в любую жопу мира. Чукотских правителей буквально осыпали золотом, дали самые льготные условия самоуправления и налогообложения (ясак был одной шкуркой лисицы с мужчины, да и то, по желанию), в итоге в 1778 году чукчи приняли российское подданство. Военные конфликты между русскими и чукчами прекратились лишь при Советской власти, в 1920–х годах. Бандитские шайки большевиков как–то ухитрялись договариваться абсолютно со всеми. От чукчей до таджиков.
  • Непобедимые. Анекдоты про чукчей — месть за их воинскую доблесть Героическая оборона русскими казаками Албазинского острога в 1686–1687 годах остановила вторжение маньчжурско-китайских войск в Приамурье и тем самым закрепила за Россией огромные дальневосточные территории. В том числе их самую отдаленную северо-восточную часть, Чукотку. Казаки Семена Дежнева появились здесь еще в 1648 году, через четыре года был построен Анадырский острог. При этом, однако, огромная территория Чукотского полуострова русскими практически не контролировалась. Ее хозяевами были чукчи Шестаков: 14 марта 1730-го чукчи наголову разбили его отряд, состоящий из казаков, коряков и якутов, погиб и сам казачий голова. Это вызвало восстание против русских части коряков и ительменов на Камчатке, из-за чего действия против чукчей пришлось временно прекратить. Переброска новых войск на Чукотку и походы на чукчей из Анадырского острога продолжались еще несколько лет, но уже без прежнего энтузиазма. Покорение Чукотки приводило к огромным расходам при практически полном отсутствии доходов. В итоге местные начальники стали взывать к Петербургу с просьбами прекратить бессмысленную войну. В мае 1764 года вышел указ Екатерины II о закрытии Анадырской партии (т.е. экспедиции по покорению Чукотки) и ликвидации Анадырского острога. Процесс исполнения указа занял семь лет, в 1771-м все русское население покинуло Чукотку, острог, основанный 120 годами ранее, был уничтожен. Россия потерпела унизительное поражение от крайне немногочисленных «дикарей».
  • Предлагаю тост. - Ну, за чукчей! === (Нет, я прикалываюсь, конечно). Всё это непросто. Но сидя в Минске нереально спасти весь мир... Сколько людей в Африке недоедают и т.п... Приходится философски это осознавать... Так что я без всякой издёвки...
  • а теперь - о чукчах, эвенках, и прочих малых народностях. Конечно, эти события вы Украине - всё забивают, и парализуют. Но, тем не менее.... Эти малые народности.... С непроницаемыми узкими глазами.. Это - отдельный мир, куда не может достучаться цивилизация; нет - и не надо. Это стена непробиваемая. И как их сохранить, делать то что?!!!!