Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Песков: встреча Путина и Порошенко завершена


Двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко завершена, сообщает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Беседа двух лидеров продолжалась в течение двух часов.

В Минске закончилась встреча президентов России и Украины, пишет ria.ru. беседа Владимира Путина и Петра Порошенко с «глазу на глаз» продолжалась около двух часов.

«Встреча завершена», — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, не прокомментировав ее результаты.

 Саммит в Минске по Украине. Онлайн-репортаж

Напомним, что после окончания встречи в формате Таможенный союз — ЕС — Украина президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил журналистам, что Россия и Украина «договорились о встрече с глазу на глаз президентов двух государств и обсуждении злободневных вопросов». По его словам, по итогам беседы Путин и Порошенко проинформируют журналистов о результатах этой встречи.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что на встрече могут быть затронуты вопросы внутриукраинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на юго-востоке Украине гуманитарная катастрофа. Кроме того, в ходе переговоров Кремль был намерен обсудить двустороннее сотрудничество Москвы и Киева в связи с подписанием последним Договора об ассоциации с ЕС.

Впервые Путин и Порошенко пообщались в начале июня в замке Бенувиль во Франции, где проходили мероприятия, посвященные 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии. Тогда главы государств в ходе краткого разговора высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий с обеих сторон: и украинскими вооруженными силами, и приверженцами федерализации Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева