Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь изолирует сама себя
    Инвестиции и технологии с Запада пойдут в Беларусь по-настоящему, если здесь состоятся реформы…
  2. Выборы-2015. Анатолий Лебедько: вызываю огонь на себя
    На сайте Naviny.by прошла онлайн-конференция с председателем Объединенной гражданской партии…


Политика

Конгресс демократических сил планируют провести до конца этого года


Белорусская оппозиция планирует провести конгресс демократических сил, на котором определится со своим кандидатом в президенты, до конца 2014 года, сообщил БелаПАН заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич.

«Если переговоры в сентябре завершатся успешно, конгресс вполне возможно провести до конца этого года или, в крайнем случае, в начале 2015 года», — сказал он.

Губаревич сообщил, что сегодня прошли консультации представителей оппозиционных организаций. «Решили в следующий раз собраться 19 сентября. Вероятно, после этой встречи будут какие-то сдвиги, так как более-менее видно, что достигается согласие относительно процедуры выдвижения кандидата», — отметил он.

Кроме того, сообщил Губаревич, обсуждался сценарий кампании на 2015 год с учетом внешнеполитической ситуации, а также «настроений общества, на которое влияет не только украинская ситуация, но и российская пропаганда». «Более того, белорусская пропаганда пытается вбить в головы людям, что изменения в стране могут привести к ухудшению ситуации, конфликту, который происходит в Украине. С учетом этого мы должны выстраивать свою кампанию на 2015 год», — подчеркнул он.

В переговорах относительно выдвижения единого кандидата в президенты от оппозиции принимают участие семь структур: Белорусская партия левых «Справедливый мир», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), движение «За Свободу», кампания «Говори правду», Объединенная гражданская партия, оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», Партия БНФ. В сегодняшних консультациях не смогли принять участие представители социал-демократов и «Справедливого мира».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева