Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

Баррозу: Минские договоренности еще не гарантируют достижения стабильного мира


Минские договоренности нуждаются в неуклонном соблюдении и выполнении, заявил 12 сентября в Киеве президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

«Тем не менее они еще не гарантируют достижения стабильного мира, и мы сегодня подробно обсуждали вопрос, как достичь стабильного политического решения, которое бы гарантировало мир при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Украины», — приводит слова Баррозу пресс-служба украинского руководителя. Глава ЕК отметил, что политическое решение должно гарантировать мир и стабильность, полный контроль над разоружением и выводом иностранных войск.

«Европейский союз и Европейская комиссия сделают все возможное, чтобы достичь мирного урегулирования ситуации в Украине», — цитирует чиновника БелаПАН.

«Мой визит в Киев является символом поддержки Украины как независимого, суверенного и неприкосновенного государства, — сказал он. — Первое сообщение, которое я передал и президенту Порошенко, и здесь с помощью медиа передаю всему украинскому народу: мы с вами. Мы поддерживаем вас в это очень сложное время».

Петр Порошенко выразил уверенность, что «альтернативы мирному плану, прекращению огня не существует».
«Украина заплатила очень высокую цену за войну, и сегодня мы делаем все возможное, чтобы не сломать тот хрупкий процесс, который ведется на востоке Украины, и мы надеемся удержать этот мир», — заявил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева