Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Первый вице-премьер ДНР Пургин вылетел в Минск на встречу контактной группы

 

Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин вылетел в Минск, где в пятницу состоится третья встреча контактной группы по ситуации в Украине, сообщила заместитель Пургина Елена Пургина.

«Андрей Евгеньевич уже вылетел в Минск», — сказала она РИА Новости.

«Среди основных вопросов — обсуждение закона об особом статусе, а также ряд моментов по исполнению решений, зафиксированных в протоколе предыдущей встречи», — сказал Пургин в четверг вечером российскому «Интерфаксу».

Он сообщил, что вместе с ним в заседании контактной группы будет участвовать премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Ранее сообщалось, что в пятницу в Минске пройдет очередная встреча контактной группы по ситуации на Украине, однако точное время и место проведения до сих пор неизвестны.

В пресс-службе МИД Беларуси БелаПАН подтвердили, что 19 сентября в Минске планируется встреча контактной группы, однако точный состав участников, место и время проведения пока неизвестны.

Напомним, предыдущий раунд переговоров контактной группы в формате Украина — ОБСЕ — Россия — сепаратисты Донбасса прошел в Минске 5 сентября. На нем был принят протокол, главным пунктом которого значилось прекращение огня. Как заявляют стороны конфликта, перемирие в основном соблюдается, идет постепенный обмен пленными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сами додумались или хозяева разрешили сепаратистом не обзывать?