Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Порошенко пока не подтвердил участие в саммите СНГ


Среди всех президентов стран-участниц СНГ только украинский лидер Петр Порошенко пока не подтвердил намерение участвовать в заседании Совета глав государств Содружества, которое состоится завтра, 10 октября в Минске.

Украина пока официально не подавала заявку на выход из СНГ. При этом посол Украины в Беларуси будет участвовать в заседании Совета министров иностранных дел Содружества, которое состоится сегодня, 9 октября, пишет Лента.ру.

Напомним, 19 марта Украина приняла решение отказаться от председательства в СНГ. В заявлении украинского МИД говорилось, что СНГ не выполняет своих функций по урегулированию конфликтных ситуаций между странами-участницами и превратилось в «инструмент реализации интересов отдельных членов, в том числе Российской Федерации». В конце мая Андрей Парубий, который тогда возглавлял Совет национальной безопасности и обороны Украины, объявил, что Киев начинает процесс выхода из СНГ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева