Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Радьков считает, что без Лукашенко в Беларуси могла бы быть война

 

«Если нет консолидации, нет единого национального лидера, то, как показывает ситуация в соседней стране, может быть война», — заявил председатель РОО «Белая Русь» Александр Радьков, сообщает БелаПАН.

Выступая 15 ноября в Минске на расширенном заседании республиканского совета организации он посоветовал Украине «разобраться со своими проблемами, своей территорией, иначе страну будут использовать».

Радьков отметил, что «Белая Русь» «работает на сплочение общества для построения сильной и процветающей Беларуси». «Консолидация вокруг единого национального лидера Александра Лукашенко — необходимое условие построения такого государства», — сказал он.

Радьков заявил, что организация, участвуя в предстоящей избирательной кампании по выборам президента, будет добиваться, чтобы «граждане ощущали себя частицей исторического процесса». «В общем деле обустройства страны важно искреннее участие каждого гражданина, который должен быть выше политических разногласий», — отметил он.

Также Радьков считает, что политическая система Беларуси доказала свою состоятельность. При этом он привел слова писателя Александра Солженицына о том, что «именно молодая демократия нуждается в сильной власти».

Оценить материал:
Средний балл - 2.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Война это СТРАШНО,но я не знаю страшней ли нищета и долги при диктатуре!!!
  • Неизвестно, о какой войне идет речь? Американцы начали атомную войну. Весь офис всполошился, у каждого в глазах вопрос "набухаться или потрахаться?" У моего шефа слезы в глазах стояли, когда он узнал, что это неправда. http://www.bibo.kz/aforizmi/221724-prodam-i-ne-zabudu-mat-rodnuju-tvoju-mat.html . Но, считая, что Беларусь находится в стыке Украина-Польша, нечто усредненное будет запросто. Увы, есть наука: создания Петром I в России военно-полицейского государства. Ярким приверженцем этого тезиса является Е.В.Анисимов, однако еще В.О.Ключевский писал о сформировавшемся при Петре «фискально-полицейском государстве с его произволом, его презрением к законности и человеческой личности, с притуплением нравственного чувства» Маркс и Энгельс почему-то называли Российскую империю жандармом Европы, а Ленин — тюрьмой народов.)
  • Во надёргал. И "консолидация вокруг единого национального лидера"... Сразу вопрос: консолидация кого? Номенклатуры и припрезидентского олигархата? И Солженицын с "молодой демократией" тут явно за уши не к месту притянут... Хороша "молодая демократия", которой 20 с лишком лет, лидер 20 лет бессменен, а народец, "демос" - только в роли декораций или подтанцовки. Стыдно, г-н Радькоффф...