Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

«Белая Русь» будет поддерживать Лукашенко на президентских выборах 2015 года

 

План подготовки к президентским выборам утвердили участники расширенного заседания республиканского совета РОО «Белая Русь» 15 ноября в Минске, сообщает БелаПАН.

Как заявил председатель «Белой Руси» Александр Радьков, организация является «активным сторонником Александра Лукашенко». «Впереди горячая политическая пора. У нас есть опыт участия в избирательных кампаниях, но в 2015 году мы должны сработать еще активнее и профессиональнее», — подчеркнул он.

В ходе подготовки к избирательной кампании, отметил Радьков, организации необходимо провести работу по укреплению первичных организаций, оснастить офисы, чтобы «там была жизнь, пахло кофе, было уютно». Также в «Белой Руси» намерены подготовить своих активистов к работе в избирательных комиссиях, а также наблюдателей.

В начале избирательной кампании в «Белой Руси» планируют создать республиканский и областные штабы, привлекая к работе «влиятельных, авторитетных людей».

Также в организации намерены активно участвовать в выдвижении кандидатом в президенты Александра Лукашенко. По словам Радькова, собрать 100 тысяч подписей непросто, но если проголосуют хотя бы «все члены «Белой Руси», их родственники и друзья», уже этого будет достаточно.

Кроме того, Радьков призвал активистов организации активно участвовать в формировании избирательного фонда кандидата в президенты. «Призываю: поберегите денежки, они могут понадобиться. Может, не для избирательного фонда, но для агитации, проведения массовых мероприятий», — сказал он.

По словам Радькова, «Белая Русь» ставит перед собой «масштабные задачи». «У нас есть опыт их решения. Главное — желание строить созидательную Беларусь», — подчеркнул он.

Радьков также отметил, что членами «Белой Руси» являются около 150 тысяч человек, или 3% работоспособного населения. «Расти есть куда, но торопиться не надо, пусть у нас работают активные люди», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.14 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева