Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

СБУ: встречу контактной группы по Украине в Минске могут перенести на 12 декабря

 

Скорее всего, 9 декабря встреча не состоится, заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, сообщает «Украинская правда».

«И очень надеюсь, с большой вероятностью она состоится 12 декабря, в пятницу. И думаю, что не только состоится встреча, но и будут конкретные результаты», — отметил он.

Вовк высказал личное мнение о том, что 9 декабря пройдет день тишины: «В любом случае, тяжелое оружие стрелять не будет».

«У меня есть уверенность, что этот день тишины продолжится до 12 декабря, когда он будет закреплен соответствующими документами», — добавил Вовк. 

В минувшую пятницу президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 9 декабря в Минске планируется встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. «Задача — утверждение плана-графика реализации минских договоренностей, имеется в виду, чтобы с 9-го числа начался день артиллерийской тишины, и в течение 30 дней выйти на линию соприкосновения, как отмечается в минском протоколе», — сказал украинский лидер. Это, добавил он, должно сопровождаться отводом тяжелого вооружения и техники, а также обеспечением работы миссии ОБСЕ по наблюдению за режимом прекращения огня. Затем, заявил Порошенко, должен последовать политический диалог с отменой итогов незаконных местных выборов (они прошли 2 ноября) и проведением новой избирательной кампании на Донбассе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева