Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко получил благодарность за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил Александра Лукашенко за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, сообщает БелаПАН, ссылаясь на портал «Грузия Online».

Встреча в правительстве прошла 23 апреля в Тбилиси в рамках государственного визита Лукашенко в Грузию.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Как сообщает пресс-служба грузинского правительства, стороны обсудили перспективы грузино-белорусского экономического сотрудничества. «Была отмечена важность проведения в Грузии грузино-белорусского бизнес-форума и визита белорусских бизнесменов, что будет способствовать налаживанию тесных контактов между бизнесами», — говорится в сообщении.

Напомним, 23 апреля на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Георгием Маргвелашвили белорусский руководитель заявил, что позиция Беларуси о непризнании независимости Абхазии и Цхинвальского региона остается неизменной.

На вопрос грузинского журналиста, останется ли политика непризнания оккупированных территорий Грузии со стороны Беларуси неизменной на фоне того, что Россия «пытается легитимизировать оккупацию и оформила соглашения с марионеточными режимами», Лукашенко ответил: «Наша позиция по тем проблемам, которые вы подняли, остается неизменной. В противном случае я бы не приехал».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева