Другие материалы рубрики «Политика»

  1. БХД снова не удалось легализоваться
    Минюст в пятый раз отказал христианским демократам в регистрации партии…
  2. Арест Владимира Япринцева. Передел завтрашнего дня
    Когда политико-административный покровитель слабеет, на «придворного» бизнесмена набрасывается стая стремящихся поживиться…


Политика

Белорусско-израильское соглашение об отмене виз может заработать в сентябре


Белорусско-израильское соглашение об отмене виз может заработать к началу сентября, сообщил посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал 28 апреля на пресс-конференции в Минске.

«Нам чуть-чуть не повезло, потому что в Израиле были назначены досрочные парламентские выборы. В настоящий момент идет процесс формирования нового правительства, — сказал он. — Весь пакет документов по отмене виз, как и многие другие документы, лежит в ожидании».

По словам дипломата, предполагается, что до 12-15 мая правительство Израиля будет сформировано. «Буквально сразу, как будет утверждено правительство, на первом заседании, я думаю, этот вопрос (отмена визового режима – ИФ) в числе других важных будет решен. Вот с этого момента, как будет ратифицирован пакет документов, добавьте 90 дней. Значит, скорее всего, будет отменен визовый режим в сентябре», — пояснил посол.

«Но не хватайте меня за язык, я как и вы хочу, чтобы это произошло как можно быстрее Будем надеяться, что все произойдет, как я сказал», — подытожил Шагал.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года, в Минске, было подписано межправительственное Соглашение с Израилем об отмене виз для владельцев национальных паспортов, согласно которому вводится безвизовый порядок въезда на территорию или выезда с территории государства другой стороны с целью визита или пребывания, не превышающего 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда.

Кроме того, стороны договорились сохранить за собой право отказать во въезде в свое государство гражданам, которых считают нежелательными, или сократить срок их пребывания на своей территории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева