Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Кобяков вылетел в Казахстан на заседание Совета глав правительств СНГ


Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вылетел в Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета, которые состоятся 29 мая в поселке Бурабай.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства, программа визита предусматривает также двусторонние встречи с премьер-министрами Армении, Вьетнама, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

На рассмотрение СГП СНГ будут вынесены двадцать проектов документов, регламентирующих сотрудничество стран-участниц. В сфере экономики будут обсуждены совместные действия по решению актуальных вопросов в финансово-экономической сфере, ход реализации уже принятых документов в сфере инновационного сотрудничества, и намечены мероприятия на ближайшие два года по реализации межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года.

Предполагается, кроме того, рассмотреть основные направления сотрудничества в области лесного хозяйства и лесной промышленности на ближайшие десять лет, проекты Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года, блок документов гуманитарного характера.

На заседании Евразийского межправительственного совета будут проанализированы причины изменения динамики взаимной торговли государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2010-2014 годах и предложения по наращиванию объемов взаимного товарооборота государств — членов ЕвразЭС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева