Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

В Минске началось заседание контактной группы по Украине

 

В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по Украине, которому предшествовали заседания рабочих подгрупп, сообщает БелаПАН.

«Трехсторонняя контактная группа по Украине заслушивает координаторов рабочих групп по итогам их заседаний в Минске», – сообщает МИД Беларуси в Twitter.

Заседания проходят в «Президент-отеле» закрытом для прессы режиме.

В контактной группе действуют четыре подгруппы: по безопасности, по политическим вопросам, по гуманитарным вопросам, по экономике.

Предыдущее заседание контактной группы состоялось в Минске 22 мая.

Накануне появилась информация о том, что на встрече подгруппы по безопасности будет обсуждаться вопрос создания в Донбассе демилитаризованных зон.

Президент Украины Петр Порошенко провел 1 июня расширенное совещание с представителем Украины в группе Леонидом Кучмой и украинскими участниками рабочих подгруппах. Порошенко «отметил необходимость неуклонного выполнения всех пунктов минских договоренностей и важность более активного привлечения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к обеспечению режима полного прекращения огня и контроля за отводом тяжелого вооружения на всей линии соприкосновения», сообщила пресс-служба президента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева